Выбор земельного участка под строительство бань из бруса


15.10.2019

Вы планируете постройку бани и подыскиваете для этого участок. На что стоит обратить внимание при поиске земли? Желательно знать площадь будущего объекта, чтобы правильно расположить его на территории, сориентировать по сторонам света. Если планируется застраивать 100 или 200 м2, то обращайте внимание на земельные участки площадью 10 или 15 соток. В таком случае останется достаточно места для устройства парковки, небольшого сада, внешних зон отдыха.

В какое время года лучше приобретать землю?

Оптимальным периодом считается весна или осень. В эти времена года легко изучить состояние дорог, ведущих к участку. Эта рекомендация особенно актуальна, если земля находится вдали от города в окружении нетронутых природных ландшафтов. При отсутствии дорог достаточно сложно осуществлять поставки стройматериалов. Но если место сильно нравится, то построить баню из бруса возможно и в отдаленных районах. Даже при возведении крупного банного комплекса понадобится минимальное количество спецтехники.

Виды земельных участков

При выборе земли обязательно учтите вид разрешенного применения и категорию. Существует 7 разных назначений земельных участков. Это особо охраняемые территории, лесного, водного фонда, промышленности, сельхозназначения, земли запаса и поселений. Последняя категория предназначена под жилую застройку или малоэтажное строительство. Поэтому строить брусовую баню можно на землях поселений. Ознакомьтесь с документацией, у продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности. В них указывается номер участка, место расположения, количество соток, категория земли, план границ территории. Приложение к документу – кадастровый план, где нанесены все замеры, указывается наличие коммуникаций и существующих ограничений.

Добавить комментарий
Мы рады ответить на ваши вопросы
Помогаем осуществить любые пожелания!

Я даю согласие на обработку персональных данных